17/02/2014, 20:44:34
Buang Sampah Sembarangan
Bule bawa mobil mewah fortuner putih, buang sampah pinggir jln, lokasi di Jl. badak renon, buang sampah sebesar ini depan rumah orang, sudah terjadi berulang kali, bule tersebut buang sampah sembarangan, kapan kita menertibkan pendatang?
Informasi Pendukung:
Instansi Tujuan |
: |
Dinas Lingkungan Hidup Dan Kebersihan Kota Denpasar |
Platform |
: |
Twitter |
Kategori |
: |
Keluhan |
Jenis Pengaduan |
: |
Lingkungan - Sampah |
Pelapor |
: |
Narendra |
Dibaca Sebanyak |
: |
2351 |
Informasi Tambahan |
: |
|
|
Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan Kota Denpasar - Dinas Lingkungan Hidup Dan Kebersihan Kota Denpasar
26-02-2014 23:51:23
TL di Lapangan
Om Suastiastu
Terimakasih atas perhatian serta kepeduliannya terhadap kebersihan lingkungan. Kita semua suka lingkungan bersih. Untuk mewujudkannya kalau bukan kita siapa lagi ????????
Terkait dengan buang sampah sembarangan baik oleh bule maupun siapa saja kita harus bersama-sama untuk menertibkan/sidak di TKP dengan melibatkan kelian Banjar/Petugas pecalang setempat.
Pemasalahan ini banyak terjadi ditempat lainnya. Untuk itu mari kita sepakati pengawasannya dengan:
1. Membuat Perarem dimasing-masing banjar(khususnya pelanggaran membuang sampah)
2. Membentuk TIM/Petugas dibanjar untuk melaksanakan sidak di TKP
3. Sidak bersama-sama dengan petugas satgas DKP.
Kalau semua pihak berbuat sebagai pengawas tentu pelanggaran semacam ini dapat ditekan.
Om Santhi, Santhi, Santhi Om
Dewa
26-02-2014 07:53:26
kalo bisa catat plat fortunernya trus sidak orangnya. Apalagi bule, dia harus bisa menghormati aturan negara kita. Tindak tegad pak.,.
Trisna
03-05-2014 10:20:55
Kemarin juga sempat baca di salah satu surat kabar, ada bule buang sampah sembarangan di kawasan Sudamala Sanur. Di negaranya mereka terkenal tertib, tetapi kenapa disini mereka tidak bisa tertib. Apa yang salah ya.... :(
erniyati
22-10-2014 02:30:10
Maaf ya pak, dari photo tersebut kelihatan tempat tersebut kotor bsnyak sampah, mungkin bule buang samph disana karena orang2 juga buang samph sana or tidak ada tempat pembuangan sampah di daerah tersebut
Putu Dania
04-12-2014 10:50:36
G usah ngomong bule... liat aja orang2 kita sudahkan buang sampah pada tempatnya?
di jalan liat aja... buka kaca mobil lgs buang sampah di jalan raya.
Belum lagi liat kondisi sungai kita.
jangan juga menyalahkan bule... coba lihat di seputaran Denpasar, berapa tempat sampah yg ada di tempat umum? sangat langka, saya sering harus mengantongi sampah agar bisa dibuang di rumah... untung2 bisa ketemu tempat sampah di jalan.
ketut
03-12-2015 11:44:02
Kini sudah saatnya pemerintah lebih mengawasi Swakelola sampah di tiap kelurahan, banjar, desa. Jangan hanya tiap kali masyarakat mengeluhkan tentang sampah, bakar sampah di wilayahnya yang bisa dilakukan pemerintah pusat hanya menghimbau agar masyarakat melakukan swakelola yang diprakarsai pemerintah tingkat kelurahan, desa, banjar dsb. Jika seperti itu, kapan permasalahan ini terselesaikan? Yang ada adalah semakin parah. Saya yakin semua masyarakat akan disiplin apabila sistem tersebut baik dan berkerja serta mendapatkan pengawasan. Buat apa dong kita punya pemerintah? Itu tugas mereka dan tugas masyarakan adalah mendukung kelancaran demi keuntungan bersama.