20/05/2016, 22:02:05
Setiap hari di peguyangan kangin warga bakar sampah
warga bakar sampah tiap hari. sudah mengadu dr tanggal 4 April. blm ada solusi
Informasi Pendukung:
Instansi Tujuan |
: |
Desa Peguyangan Kangin Denpasar Utara |
Platform |
: |
Mobile Apps |
Kategori |
: |
Keluhan |
Jenis Pengaduan |
: |
Lingkungan - Polusi |
User |
: |
Noname |
Dibaca Sebanyak |
: |
603 |
Informasi Tambahan |
: |
|
|
Administrator
21-05-2016 07:59:47
TL Awal (Respon Awal)
Pengaduan kami alihkan ke Desa Peguyangan Kangin Denpasar Utara
Administrator - Dinas Komunikasi, Informatika Dan Statistik Kota Denpasar
21-05-2016 08:24:31
TL di Lapangan
Atensi dari Kades Peguyangan Kangin :
Di peguyangan kangin sampah yg di bakar warga ada didepan br ambengan, sampah got yg sudah kering itu sudah kami tindak lanjuti
wayan suda
24-05-2016 21:20:56
terima kasih atas tanggapannya. itu bukan sampah got tapi sampah rumah tangga yang dikumpulkan dan dobakar setiap hari. silahkan cek. banyak sampah plastik. mohon sidak ke Jl Gustiva V semua gang dgn tanah kosong ada pembakaran sampah hampir setiap hari. foto tersebut di ujung gang padi.
wayan suda
24-05-2016 21:24:20
truk sampah hanya di jalan besar. semua warga gustiva V utara, gang mertasari 1 sampai 5 membakar sampah. petugas DKP sudah pernah sidak dan kaget melihat banyaknya titik pembakaran sampah plastik. silahkan pak Kades cek ke DKP laporannya. dimana ada tempat container penampungan sampah di Cekomaria Pak?
wayan suda
24-05-2016 21:25:58
kalaupun sampah got apakah boleh dibakar?
bpk tolong lihat juga di jl jaya sakti. setiap pagi dan sore sampah pkastik di bakar disepanjang got dekat krematorium. suksma
Yan Pon
25-05-2016 17:52:37
Bakar sampah sembarangan dilarang dan ada peraturannya. Sepertinya fenomena seperti ini terjadi dimana-mana. Pemerintah perlu memperbaiki sistem pengangkutan sampah. Petugas satpol PP Kota Denpasar pernah mengatakan bahwa wilayah kota Denpasar tidak seluas wilayah lainnya di Bali, jadi seharusnya bisa membenahi sistem pengangkutannya secara serentak, apalagi bila seluruh lapisan kepemerintahan di bawahnya ikut bergerak. Semua akar permasalahan membuang sampah, membakar dan sebagainya berada di sistem pengangkutan dan pengolahan sampah yang didisain pemerintah kota.
wayan suda
31-05-2016 00:06:51
saya belum melihat dan mengalami tindakan nyata dr pihak terkait. sudah melapor dan menberi usulan dari tgl 4 April. tapi pembakaran sampah masoh tetap berlangsung. tdk ada sosialisasi maupun solusi dr pihak terkait hanya lempar2an.